Uajazz.com
Баннер

Облако тегов


Поддержи UAjazz.Com!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
В Харькове джазу учат в школе PDF Печать E-mail
Вторник, 14 Октябрь 2008 12:07
Сергей ДавыдовВ Харькове открывается джазовая школа. Уроков и домашних заданий здесь не будет, зато харьковчане смогут ближе пообщаться со звездами мирового джаза и получить мастер-классы лучших исполнителей.

Об этом рассказал пианист и арт-директор фестиваля Kharkiv Za Jazz Fest Сергей Давыдов. По его словам, не будет здесь и четкого расписания. "Встречи в джазовой школе — это не лекции и не практикумы. В первую очередь — создание особой свободной атмосферы, ведь джаз — это диалог. Научиться играть за один раз нельзя, но если человек поставил себе задачу разобраться в этой музыке, понимать ее, то ему просто необходимо общаться с профессионалами в этой сфере. К сожалению, сегодня в Украине очень мало по-настоящему хороших музыкальных критиков, людей, от которых можно получить правильные ответы на джазовые вопросы. Результат — непонимание самой сути этой музыки, размывание границ жанра", — говорит Сергей Давыдов.

Новую программу «Школа Za Jazz» Театральный Центр презентует 17 октября. Программа рассчитана в первую очередь на молодых музыкантов. Но, как обещают организаторы, двери джазовой школы будут открыты для всех желающих: студентов, школьников и ценителей джаза. Откроет харьковскую школу джаза один из лучших контрабасистов мира Авишаи Коэн и музыканты из его нового проекта — гитарист Ейял Хелер и вокалистка Карен Малка.
Комментарии
RSS
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."

 

Поиск по сайту

Вход / Регистрация



МДА представляет...

Баннер

Опрос!

Релизы-2008: подводим итоги. Какой альбом, выпущенный в 2008 году, вы считаете наиболее интересным?
 
Баннер

Предложение Ozon.Ru